portico


Ciencias de la Familia

Lizette B. Ocasio Rivera

Programa de Inocuidad de Alimentos

lizette.ocasio@upr.edu

(787)756-8994, (787)999-0448

 

Cultivos y Ciencias Agroambientales

Ada N. Alvarado Ortiz

Manejo Integrado de Plagas

adan.alvaradoortiz@upr.edu

academic.uprm.edu/aalvarado

(787)833-7007

Dra. Dania Rivera Ocasio

Ornamental

dania.rivera@upr.edu

academic.uprm.edu/danrivera

(787)859-2676

Dra. Ermita Hernández Heredia, PhD

Especialista en Hortalizas

EEA- Juana Diaz

ermita.hernandez@upr.edu

(787)767-9705 xt. 3609 

José L. Zamora Echevarría

Frutas

jose.zamora@upr.edu

(787)832-4040 Ext.2089

Manuel Díaz Rivera

Farináceos

manuel.diazrivera@upr.edu

academic.uprm.edu/madiaz

(787)737-7585, (787)737-7181

Sally González Miranda

Arquitectura Paisajista y Forestación Urbana

sally.gonzalez@upr.edu

academic.uprm.edu/sgonzalez

(787)832-4040 Ext. 3663

Wanda Almodovar Caraballo

Fitopatología

wanda.almodovar@upr.edu

academic.uprm.edu/walmodovar

(787)833-7007

Wigmar González Muñiz

Café

EEA-Adjuntas

wigmar.gonzalez1@upr.edu

(787)829-3614, (787)829-3654

 

Economía Agrícola y Sociología Rural

Dra. Alexandra Gregory Crespo

Economía Agrícola

alexandra.gregory@upr.edu

(787)765-8000 xt. 2048

Dr. Alwin J. Jiménez Maldonado

Economía Agrícola

alwin.jimenez@upr.edu

(787)765-8000 xt. 2230

Germán Ramos

 

Sociología Rural

(787)765-8000 xt. 2044

Luis R. Mejia 

 

Economía Agrícola

luis.mejia@upr.edu

(787)765-8000 xt. 2048

Dr. Robinson Rodríguez Pérez

Sociología Rural

robinson.rodriguez1@upr.edu

(787) 765-8000 xt. 2044

Dra. Myrna Comas Pagan

Economía Agricola

myrna.comas@upr.edu

(787)

 

Educación Agrícola

Alan E. Iribarren Sánchez

4-H

alan.iribarren@upr.edu

SEA – Humacao

(787)852-0650

 

 

Angélica Martínez Díaz

Desarrollo de los Recursos de la Comunidad

angelica.martinez5@upr.edu

academic.uprm.edu/amartinez

(787)842-9741

Dr. Carlos A. Vivoni Remus

Telecomunicaciones

Subestación Experimental - Lajas

carlosalfredo.vivoni@upr.edu

(787)899-1960

Carmen O. Gómez Burgos

Relaciones de Familia

carmen.gomez4@upr.edu

(787)870-2860

Gloriselle Negrón Ríos

Salud Ambiental

glorisel.negron@upr.edu

academic.uprm.edu/gnegron

(787)765-8000 Ext. 3054

Ivis A. Figueroa Sánchez

Especialista en Salud

ivys.figueroa@upr.edu

(787)767-9705

Dr. José M. Huerta Jiménez

Evaluación

jose.huerta@upr.edu

academic.uprm.edu/jhuertas

(787)832-4040 Ext. 2898

Juan B. Fremaint Irizarry

Educación en Educación en Computadoras

juan.fremaint@upr.edu

(787)765-8000 xt 2031, 2036

Lorna I. Campos

Alimento y Nutrición PEAN

lorna.campos@upr.edu

(787)653-0625

Dra. María del C. Rodríguez Rodríguez

Evaluación e Investigación de Campo

mariadc.rodriguez@upr.edu

(787)832-4040 Ext. 2166, 3481

 

 

 

 

Roberto Rigau Llorens

Recursos Externos

robertoluis.rigaullorens@upr.edu

(787)767-9705 Ext. 3221

 

Ciencia Animal

Aixa Rivera Serrano

Ganado de Carne

aixa.rivera4@upr.edu

(787)765-8000 xt. 2044, 2045

Carlos A. Nazario Pagán

Avicultura

carlos.nazario2@upr.edu

(787)765-8000 xt. 2016, 2022

Dr. Guillermo Ortiz Colón

Nutrición Rumiantes

guillermo.ortiz@upr.edu

(787)765-8000 xt. 2230

JDr. aime E. Curbelo Rodríguez

Ganado de Leche

jaimee.curbelo@upr.edu

(787)765-8000 xt. 2010, 2039

René Estevez

Acuacultura

(787)765-8000 xt. 2016, 2013

 

Ingeniería Agrícola

Carmen González Toro

Ambiente

carmen.gonzalez24@upr.edu

academic.uprm.edu/gonazalezc

(787)765-8000 xt. 2028, 2027

Eric Irizarry Otaño

Ingeniería Agrícola

eric.irizarry@upr.edu

(787)765-8000 xt. 2010, 2011

Héctor O. López Méndez

Ingeniería Agrícola

hector.lopez12@upr.edu

(787)832-4040 Ext. 2470