Dr. David Padilla Vélez

Director / Catedrático
Tel: 787-832-4040, ext: 6455
Email: david.padilla@upr.edu

 

Sra. Marie Luz Rodríguez Rodríguez

Secretaria Administrativa IV
Tel: 787-832-4040, ext: 6455
Email: marieluz.rodriguez@upr.edu

 

Dra. Edly Santiago Andino

Catedrática
Tel: 787-832-4040, ext: 3484
Email: edly.santiago@upr.edu

 

Dra. Janitza Saavedra Lugo

Catedrática Auxiliar
Tel: 787-832-4040, ext: 2276
Email: janitza.saavedra@upr.edu

 

Profa. Gloriselle Negrón Ríos

Catedrática / Especialista en Salud Ambiental
Tel: 787-765-8000, ext: 3054
Email: glorisel.negron@upr.edu

 

Dra. Ivys A. Figueroa Sánchez

Catedrática Asociada / Especialista en Salud
Tel: 787-652-0065, ext. 3231
Email: ivys.figueroa@upr.edu

 

Dra. Lorna I. Campos Muñoz

Especialista en Alimento y Nutrición
Programa PEAN/EFNEP- P.R.
Tel: 787-653-0625
Email: lorna.campos@upr.edu

 

 

Dra. Ircha I. Martínez Rodríguez

Especialista en Educación al Consumidor
Líder de Área Programática
en Ciencias de la Familia y el Consumidor
Tel: 787-765-8000, ext. 3234
Email: ircha.martinez1@upr.edu

 

Dr. Roberto Rigau Llorens

Catedrático / Coordinador
Oficina de Recursos Externos (SEA)
Tel: 787-765-8000, ext. 3221
Email: robertoluis.rigaullorens@upr.

 

 

Prof. Juan B. Fremaint Irizarry

Especialista Auxilia en
Educación en Computadoras
Tel: 787-765-8000, ext. 2031
Email: juan.fremaint@upr.edu

 

Prof. Santiago Arias Vega

Catedrático Ad-Honorem
Tel: 787-832-4040, ext. 6455
Email: santiago.ariasvega@upr.edu

 

 

Dra. María del C. Rodríguez Rodríguez

Catedrática / Especialista
Evaluación e Investigación de Campo
Tel: 787-765-8000, ext. 2018
Email: mariadc.rodriguez@upr.edu

 

Dr. Luis F. Silva Guerrero

Catedrático Ad-Honorem
Tel: 787-832-4040, ext: 3484
Email: luisf.silva@upr.edu