Personal PPM

Personal Administrativo


Dra. Rebeca Orama Meléndez

Directora del Programa de Preparación de Maestros

rebeca.orama@upr.edu

Sr. Ismael Acosta Caraballo

Oficial de Orientación

ismael.acosta@upr.edu

Sra. Grisell Botti Nieves

Oficial Administrativo I

grisell.botti@upr.edu

Sra. Madeline Cabán Vélez

Secretaria Administrativa IV

madelinei.caban@upr.edu

Profesores


Dr. José Ferrer López

 jose.ferrer2@upr.edu

Dr. Santiago Méndez Hernández

santiago.mendez@upr.edu

Dra. Grisel Rivera Villafañe

grisel.rivera1@upr.edu

Sr. Ismael Acosta Caraballo

ismael.acosta@upr.edu

Dra. Carmen Bellido Rodríguez

carmen.bellido@upr.edu

Dra. Janette Ferrer Montes

janette.ferrer@upr.edu

Prof. Antonio Santos Cabrera

antonio.santos2@upr.edu

Dra. Mayra Bellido Rodríguez

mayra.bellido@upr.edu

Facultad de Práctica Docente


Área de Especialidad

Facultad

Inglés

Dr. José M. Irizarry

Dra. Rosita Rivera

Dra. Rosa Román

Dra. Marien Villanueva

Estudios Hispánicos

Profa. Mayra Bellido Rodríguez

Historia

Prof. María I Barbot Sosa

Matemáticas

Dra. Olgamary Rivera Marrero

Educación Física

Profa. Melissa Baez Flores

Dr. Ibrahim Cordero

Dra. Iris Figueroa

Prof. Josué Martir Dávila

Dr. Carlos Quiñones Padovani

Teatro

Dra. Noemi Maldonado