portico

Departamento de Actividades Atléticas

Personal Deportivo

Galeria de Logros


Entrenadores:

Prof. David Guillemat Rodríguez Balompié Femenino dguillemat@hotmail.com
Dr. Abner Rodríguez Carías Balompié Masculino abner.rodriguez3@upr.edu
Dr. Pedro Vázquez Asistente Balompié Masculino pedro.vasquez@upr.edu
Prof. Franklyn Román Pérez Baloncesto Femenino frankyroman2003@yahoo.com
Sr. Alfredo Vélez Santiago Asistente Baloncesto Femenino

alfredo.velez10@gmail.com

Sr. Xavier G. Aponte Méndez Baloncesto Masculino

xavieraponte@live.com

Sr. Roberto Cañada Rivera Asistente Baloncesto Masculino

robertfraigco@hotmail.com

Prof. Félix R. Vega del Valle Béisbol felix.vega3@upr.edu
Sr. Fernando Soto Asistente de Béisbol

titosoto13@hotmail.com

Sr. Pedro Guevara Olivera “Cheerleading” F y M ordep7_8@outlook.com
Sr. Roberto Sepúlveda Angelvin Halterofilia F y M roberto1052003@gmail.com
Sr. Francisco Sánchez Polanco Judo F y M

titojudo64@gmail.com

Sr. Harold D. Torres Díaz Lucha Olímpica harold.torres2@upr.edu
Sr. Alvaro García Moreno Natación F y M

alvaro.garcia3@upr.edu

 

ag160993@gmail.com

 

Prof. Ray J. Quiñones Vázquez Director Técnico Pista y Campo ray.quinones@upr.edu
Prof. Reynaldo García Figueroa Pista y Campo (velocidad) reygarcia20042001@yahoo.com
Sr. Luis González González Pista y Campo (velocidad) laggonmlb@hotmail.com
Sr. Néstor Ramírez Traverso Pista y Campo (Fondo) nestorramirez1973@gmail.com
Nilsa Paris Millan Sra. Nilsa París Millán Pista y Campo nilsa.paris@upr.edu

 

 

     
Sr. Osvaldo Escalera Cardona P/C (Lanza Y Jabalina) osvaldo.escalera@upr.edu
Prof. Francisco Cintrón Rivera Softbol Femenino francisco.cintron2@upr.edu
     
     
Dr. Eduardo Soltero Flores Tenis de Campo Masculino edsoltero@yahoo.com
Srta. Joanna Ortiz Matos Tenis de Campo Femenino joanna.ortiz@upr.edu
Prof. José N. Rodríguez Balaguer Voleibol Femenino jose.rodriguez125@upr.edu

 

Sr. Alexis Matías Sánchez Voleibol Masculino mataisalexis@hotmail.com
  Asistente Voleibol Masculino  
Sr. Edward Rentas Taekwondo F y M edward.rentas@upr.edu
Srta. Madeline Ramos Rodríguez Tenis de Mesa F y M madeline.ramos3@upr.edu
     
Sr. Jesús M. Acevedo Rivera Dance Team (Exhibición) jesus.acevedo@upr.edu