Personal de Recursos Humanos 
Oficina de la Directora Ext. 3883, 3458, 3419
Madelyn Ríos Rivera - Directoramadelyn.rios@upr.edu
Jesús M. Acevedo Rivera
Secretario Administrativo V
jesus.acevedo@upr.edu
Abimelec Vélez Pérez
Asistente de Administración II
abimelec.velez@upr.edu
Nombramientos y CambiosExt. 3314, 3319, 2608, 2906
Betzaida Soto Vega - Supervisora
betzaida.soto@upr.edu
Jeidy Cuevas Torres
Secretaria Administrativa III
jeidy.cuevas@upr.edu
Karen Figueroa Santiago
Analista de Recursos Humanos III
karen.figueroa@upr.edu
Linnette Mercado Soler
Analista de Recursos Humanos I
linnette.mercado@upr.edu
Cynthia Thomas Fraticelli
Analista de Recursos Humanos III
cynthia.thomas@upr.edu
Darleen Nieto Figueroa
Analista de Recursos Humanos I
darleen.nieto@upr.edu
Licencias y EstadísticasExt. 3562, 3466, 3558
Mariel Pacheco Ayala - Supervisoramariel.pacheco@upr.edu
Zoraida Martínez Gómez
Secretaria Administrativa III
zoraida.martinez@upr.edu
Yamilet Morales Martínez
Analista de Recursos Humanos III
yamilet.morales@upr.edu
Ivelisse Jiménez Acevedo
Analista de Recursos Humanos I
ivelisse.jimenez4@upr.edu
Danette Vargas Reyes
Analista de Recursos Humanos III
danette.vargas@upr.edu
Saribel Cardona Rosa
Analista de Recursos Humanos I
saribel.cardona@upr.edu
Jeannette Almodóvar López
Analista de Recursos Humanos I
jeannette.almodovar@upr.edu
ReclutamientoExt. 3159, 3045
Elisa Cruz Rodríguez - Supervisoraelisa.cruz@upr.edu
Jessica Ruiz Vargas
Secretaria Administrativa III
jessica.ruiz@upr.edu
Zaymara Del Rosario Pérez
Analista de Recursos Humanos III
zaymara.delrosario@upr.edu
Teresa Rivera Seda
Analista de Recursos Humanos III
teresa.rivera@upr.edu
Clasificación y RetribuciónExt. 3554, 2919
Celimar Jiménez Rivera - Supervisoracelimar.jimenez1@upr.edu
Carlos E. Rosas Muñiz
Analista de Recursos Humanos III
carlose.rosas@upr.edu
Evelyn Rosado Pérez
Analista de Recursos Humanos IV
evelyn.rosado1@upr.edu
Yomaira Maldonado Rivera
Analista de Recursos Humanos III
yomaira.maldonado1@upr.edu