Personal de Recursos Humanos 
Oficina de la Directora Ext. 3883, 3458, 3419
Madelyn Ríos Rivera - Directoramadelyn.rios@upr.edu
Dayanara Suárez Ojeda
Secretaria Administrativa III
dayanara.suarez@upr.edu
Nombramientos y CambiosExt. 3314, 3319, 2608, 2906
Betzaida Soto Vega - Supervisora
betzaida.soto@upr.edu
Valerie Suárez Colón
Secretaria Administrativa I
valerie.suarez1@upr.edu
Jeidy Cuevas Torres
Analista de Recursos Humanos I
jeidy.cuevas@upr.edu
Karen Figueroa Santiago
Analista de Recursos Humanos IV
karen.figueroa@upr.edu
Darleen Nieto Figueroa
Analista de Recursos Humanos II
darleen.nieto@upr.edu
Licencias y EstadísticasExt. 3562, 3466, 3558
Mariel Pacheco Ayala - Supervisoramariel.pacheco@upr.edu
Fabiola Matías Jiménez
Secretaria Administrativa III
fabiola.matias@upr.edu
Danette Vargas Reyes
Analista de Recursos Humanos IV
danette.vargas@upr.edu
Yamilet Morales Martínez
Analista de Recursos Humanos III
yamilet.morales@upr.edu
Saribel Cardona Rosa
Analista de Recursos Humanos II
saribel.cardona@upr.edu
Jeannette Almodóvar López
Analista de Recursos Humanos II
jeannette.almodovar@upr.edu
Ivelisse Jiménez Acevedo
Analista de Recursos Humanos II
ivelisse.jimenez4@upr.edu
ReclutamientoExt. 3159, 3045
Elisa Cruz Rodríguez - Supervisoraelisa.cruz@upr.edu
Jessica Ruiz Vargas
Asistente de Administración III
jessica.ruiz@upr.edu
Teresa Rivera Seda
Analista de Recursos Humanos III
teresa.rivera@upr.edu
Zaymara Del Rosario Pérez
Analista de Recursos Humanos III
zaymara.delrosario@upr.edu
Clasificación y RetribuciónExt. 3554, 2919
Celimar Jiménez Rivera - Supervisoracelimar.jimenez1@upr.edu
Stephanie Acevedo Quiles
Asistente de Administración I
stephanie.acevedo6@upr.edu
Evelyn Rosado Pérez
Analista de Recursos Humanos IV
evelyn.rosado1@upr.edu