Estudiantes: para solicitar servicios de nuestra Oficina debe realizar un “ticket” en oficinavirtual.uprm.edu.

Teléfono: 787-832-4040 ext. 3863  Línea directa: 787-265-3863

El horario regular de la oficina es: Lunes a Viernes | 7:45 – 11:45 A.M. | 1:00 – 4:30 P.M.

Personal Administrativo

Nombre

 Personal

Correo electrónico

Extensiones

Enid D. Mora

Directora

enid.mora@upr.edu

3863

Iris M. Valentín

Oficial Administrativo II

iris.valentin@upr.edu

5530

Ashley M. Ramos

Asistente Administrativo III

ashley.ramos8@upr.edu

3863

Fernando Vélez

Coord. Servicios al Usuario

fernando.velez2@upr.edu

2779

Oficiales de Asistencia Económica

Nombre

Número de

estudiantes

Correo electrónico

Extensiones

Aileen Marrero

0001 – 1047

aileen.marrero@upr.edu

2572

Adalys González

1048 – 2175

adalys.gonzalez@upr.edu

3444

Anacelis Torres

2176 – 3271

anacelis.torres@upr.edu

4500

Arnaldo Custodio

3272 – 4398

arnaldo.custodio@upr.edu

3436

Gonzalo Echevarría

4399 – 5501

gonzalo.echevarria@upr.edu

3428

Héctor Díaz

5502 – 6625

hector.diaz18@upr.edu

3037

Andrés Berrocal

6626 – 7765

andres.berrocal@upr.edu

3007

Miriam Barreto

7766 – 8898

miriam.barreto@upr.edu

3270

Yamil Negrón


8899 – 9999

yamil.negron1@upr.edu

3397

Vanessa Vélez 

Coordinadora del Programa Federal de Estudio y Trabajo

vanessa.velez2@upr.edu

2232

Edna Pagán


Becas Privadas

edna.pagan@upr.edu

3042

Encuéntranos