El Decanato de Estudiantes está comprometido en facilitar al estudiantado la transición de cursos presenciales a cursos asistidos por las tecnologías de la Internet.

  • Somos la línea de comunicación directa con el estudiante
  • Atendemos asuntos sobre: transcripciones de conducta, apelaciones de beca, certificaciones de progreso académico, denuncias sobre faltas al Reglamento General de Estudiantes y graduación
  • Canalizamos la ayuda sobre situaciones particulares de estudiantes que estén afectando sus estudios universitarios

A continuación encontrarás los servicios que estamos ofreciendo de manera remota así como el directorio electrónico del personal del decanato.  No dudes en comunicarte en caso de necesitar alguno de nuestros servicios.

Nuestro personal siempre está disponible para ayudarte.

Decano de Estudiantes

Dr. Jonathan Muñoz Barreto
decano.estudiantes@uprm.edu 
jonathan.munoz@upr.edu 

Decanos Asociados

Dra. Maria E. Almodóvar
mariae.almodovar@upr.edu 

Dra. Milagritos González
milagritos.gonzalez@upr.edu 

Ayudante Especial

Sra. Hilda M. Tarmariz 
hildam.tamariz@upr.edu 

Centro de Estudiantes

Sr. Antonio R. Ramos Vega
Administrador
antonio.ramos4@upr.edu

Centro de Servicios Múltiples

Sra. Maritza Arroyo
Directora
maritza.arroyovillanueva@upr.edu

Personal Administrativo

Sra. Rosa A. Torres
Ejecutiva II
rosaaida.torres@upr.edu 

Sra. Madeline Rosado
Asistente Administrativo IV
madeline.rosado1@upr.edu 

Sra. Xiomara Pratts
Secretaria Administrativa V
xiomara.pratts1@upr.edu 

ACTIVIDADES SOCIALES Y CULTURALES

  • Publicación de actividades recreativas y de entretenimiento disponibles en línea para el disfrute de los estudiantes
  • Seguimiento a asuntos de organizaciones estudiantiles

Yomarachaliff Luciano Figueroa
Directora
yomarachaliff.lucianofigueroa@upr.edu

Patricia L. Torres Aquino
Secretaria Administrativa IV
patricia.torres1@upr.edu

Actividades Sociales y CulturalesActividades Sociales y Culturales

Asuntos relacionados a las ayudas económicas:

  • Beca Federal Pell
  • Beca Federal Suplementaria Para Oportunidades Educativas (FSEOG)
  • Beca Legislativa
  • Becas Privadas
  • Préstamos
  • Programa Federal de Estudio y Trabajo

Oficiales de Asistencia Económica

0000-0953 Héctor Díaz Pabón
hector.diaz18@upr.edu

0954-1680 Yamil Negrón Vargas
yamil.negron1@upr.edu

1681-2665 Arnaldo Custodio González
arnaldo.custodio@upr.edu

2666-3646 Gonzalo Echevarría Cortés
gonzalo.echevarria@upr.edu

3647-4623 Miriam Barreto Méndez
miriam.barreto@upr.edu

4624-5637 Adalys González Ramos
adalys.gonzalez@upr.edu

5638-6573 Andrés Berrocal Flores
andres.berrocal@upr.edu

6574-7548 Anacelis Torres Mercado
anacelis.torres@upr.edu

7549-8525 Roldán González González
roldan.gonzalez1@upr.edu

8526-9999 Aileen Marrero González
aileen.marrero@upr.edu

Enid Mora Horta
Directora Interina
enid.mora@upr.edu
aeconomica@uprm.edu

Iris Valentín Centeno
Oficial Administrativo II
iris.valentin@upr.edu

Edna M. Pagán Reyes
Asistente Administrativa- Becas Privadas
edna.pagan@upr.edu

Ashley Ramos González
Secretaria Administrativa II
ashley.ramos8@upr.edu

Fernando Vélez Román
Coordinador de Servicios al Usuario
fernando.velez2@upr.edu

Vanessa Vélez Luciano
Coordinadora del Programa de Estudio y Trabajo
vanessa.velez2@upr.edu

Website

DEPARTAMENTO DE BANDA Y ORQUESTA

Mantener un programa socio-cultural a través de una genda musical con las diferentes agrupaciones:

  • Centenaria Banda de Marcha y Abanderadas
  • Chorium
  • Coral Universitaria, Orquesta de Cuerdas
  • Alma Latina 

Sr. Edgar Vélez Montes
Director
Chorium, Coral Unversitaria
edgara.velez@upr.edu

Sr. Santos Torres Toro
Director musical
Orquesta de Cuerdas, Alma Latina
santos.torres1@upr.edu

Ruth N. Rodríguez
Secretaria Administrativa IV
ruthn.rodriguez@upr.edu

Sr. Lester Pérez Flores
Director Banda de Marcha
lester.perez2@upr.edu

InstagramWebsite
  • Charlas educativas sobre el bienestar pleno, prevención de hostigamiento y asalto sexual,
    violencia y agresión
  • Programas de prevención de problemas de salud pública
  • Cumplimiento de reglamentaciones establecidas por el Departamento de Educación Federal
    y la Universidad de Puerto Rico

Dr. Gustavo G. Cortina Rodríguez
Director
gustavo.cortina@upr.edu

Sra. Maryaida Velázquez
Asistente Administrativo III
maryaida.velazquez@upr.edu

Website

  • Ofrece y trabaja oportunidades de empleo a tiempo parcial, de verano y a tiempo completo
  • Asiste a los estudiantes en el proceso de búsqueda de empleo
  • Orienta y adiestra en: preparación y corrección de resumes, entrevistas de empleo, etiqueta de negocios, ofertas de empleo, entre otros
  • Recibe y refiere resumes de estudiantes, candidatos a graduación y exalumnos en su primer año luego de graduarse
  • Promociona actividades virtuales de compañías y agencias de empleo

Sra. Margarita Carlo Cuebas
Directora Interina
margarita.carlo@upr.edu

Sra. Eva E. Troche Morales
Asistente administrativo IV
Placement@uprm.edu
Evae.troche@upr.edu

Sr. Nestor Cortina Rodríguez
Entrevistador de empleo
Nestor.cortina@upr.edu

Website

Consejería Profesional

  • Orientación educativa y vocacional
  • Consultoría Psicoeducativa
  • Apoyo socioemocional
  • Aclaración de dudas académicas
  • Seguimiento a estudiantes en probatoria y casos activos

Psicología y Trabajo Social Clínico

  • Consultoría
  • Apoyo psicosocial
  • Seguimiento a casos activos
  • Coordinación de servicios
  • Psicoeducación
  • Asesoría

Para solicitar los servicios de consejería profesional debes escribir un email al al consejero profesional designado para tu facultad y para los servicios de psicología y trabajo social clínico debes escribir a a dcsp@uprm.edu.  En ambos casos tienes que incluir tu: nombre, teléfono, número de estudiante, servicio que interesas y horario disponible.

Requisitos para recibir estos servicios debes:

  • Estar matriculado en la UPRM durante el semestre en curso
  • Poseer un equipo electrónico: computadora, tableta, celular
  • Acceso a internet
  • Estar ubicado en Puerto Rico al momento del servicio
  • Tener disponible un espacio privado, seguro y libre de distracciones
  • Presentar ID con foto

En caso de crisis o emergencia psicológica, debe contactar directamente a: la Línea PAS 1-800-981-0023, la línea de emergencia 9-1-1 o acudir a la sala de emergencia más cercana.

Dr. Emir S. Rivera
Director, emir.rivera@upr.edu

dcsp@uprm.edu

Personal administrativo

Luz M. Troche, luz.troche@upr.edu 
Altagracia Santiago, altagracia.santiago@upr.edu 

Distribución de Estudiantes por Consejero Profesional
Administración de Empresas
Prof. Agnes Irizarry, agnes.irizarry@upr.edu

Ciencias Agrícolas
Dr. Nelson Pagan, nelson.pagan2@upr.edu

Todos los programas de Artes
Prof. Gloria Muñiz, gloria.muniz@upr.edu

Biología, Microbiología, Premédica, Enfermería
Dra. Mayra González, mayra.gonzalez1@upr.edu

Física, Biotecnología, Geología, Matemáticas, Química, Ingeniería de Software, Ciencias e Ingeniería de la Computación
Prof. Lisandra Colón, lisandra.colon1@upr.edu

Ingeniería Industrial, Mecánica, Eléctrica, Computadoras
Dra. Magaly Mercado, magaly.mercado@upr.edu

Ingeniería Química, Civil, Agrimensura y Topografía
Dra. Teresa Álvarez, teresa.alvarez1@upr.edu

Website

INTERCAMBIO Y SERVICIOS INTERNACIONALES

  • Enlace entre la institución y los estudiantes participando en intercambios
  • Seguimiento a estudiantes que permanezcan en territorio extranjero durante la emergencia
  • Orientación a estudiantes sobre opciones para futuros intercambios

Sra. Ilia B. Vélez Ledesma
Directora Interina
iliab.velez@upr.edu

Sra. Lillybeth Morales Soto
Secretaria Administrativa IV
lillybeth.morales1@upr.edu

Website

Servicios a Estudiantes con Impedimentos -OSEIRUM

  • Accesibilidad y apoyo a estudiantes con necesidades especiales
  • Solicitudes y consulta sobre acomodos razonables para los estudiantes
  • Asuntos sobre el cumplimiento de los derechos de los estudiantes con impedimentos, modificaciones o acomodos razonables y su transición a los cursos asistidos por tecnología
  • Talleres sobre el tema de Acomodo Razonable en la plataforma Moodle
  • Recomendaciones para el cumplimiento y garantía de los acomodos o modificaciones razonables

Dra. María E. Almodóvar, CPL
Decana Asociada de Estudiantes
Coordinadora de OSEIRUM
mariae.almodovar@upr.edu

Sra. Thyrzia Roura Cordero
Secretaria Administrativa III
Thyrzia.roura@upr.edu
Oseirum@uprm.edu

Website

  • Asuntos sobre el plan médico estudiantil
  • Consultas generales a través de servmed@uprm.edu
  • Apoyo a través del Centro de Manejo de Estrés
  • Intervención en crisis, psicoterapia, terapia de grupo
  • Referido para consultas y hospitalizaciones en casos de emergencias
  • Disponibilidad de material educativo sobre Covid19 y orientación sobre el proceso a seguir en caso de necesitar ayuda

Sra. Ileana Lebrón
Técnica de Récord Médicos
ileana.lebron@upr.edu

Sra. Nahir Martell
Secretaria Administrativa I
nahir.martell@upr.edu

Website