portico

Campus Verde

Asociación de Estudiantes Campus Verde


Asociación Estudiantil:

Campus Verde Students

...asociación sombrilla de todas las iniciativas verdes del RUM:.

Directiva Campus Verde Student

2021-22

Presidenta

Luisa Fabiola Borges Santiago Luisa.borges@upr.edu

 

Vicepresidenta

Claralys Hernández Santiago claralys.hernandez@upr.edu

 

secretaria

Naomy Avilés Díaz Naomy.aviles1@upr.edu

 

tesorero

Alexander Monserrate Rodríguez alexander.monserrate@upr.edu

 

Relacionista Público

Gabriela Serra González gabriela.serra@upr.edu

 

Sub Secretaria

Gilliang He gilliang.he@upr.edu

 

Sub Tesorera

Natalia O. Merced Domenech natalia.merced1@upr.edu

 

VOCALES

Lucas Lisondo lucas.lisondo@upr.edu

Faviana Ortiz Faviana.Ortiz@upr.edu

Ángela E.

 

 

¿Estás interesado en unirte al movimiento Verde Colegial? ¡Esta es tu oportunidad!

 

Sacarle provecho profesionalmente y académicamente al junte con el movimiento Verde Colegial- Campus Verde:

visita la naturaleza, toma talleres, certificados, eco-cine, ferias y mucho más.

Por tan sólo un donativo de $20 para membresía nueva por año académico

(y $20 para renovación en Agosto de cada año), tendrás la oportunidad de participar en grupos como:

 

Cada una de las asociaciones tiene su directiva y las nominaciones se hacen en Mayo de cada año.

Con tu memebresia puedes participar en todas las actividades.

La iniciación de las asociaciones se realiza al finalizar la Semana del Planeta,  

que se celebra en el mes de Abril de cada año, junto con otras actividades de interés ambiental y social.

 

¡Únete, te esperamos en Campus Verde! >>>

Formulario de interés y pre-membresia:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfWA-r3X8FPaMyXNggN0GH7lxu0VlatPeoP3ZPrswOiCWI5bw/viewform